编号:1492761836    状态:已回复 已有 3008 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:前台接听电话人员态度极其恶劣,语气极为的不耐烦,解答问题不详细
提交时间:2017-04-21 到期时间:2017-05-12
电话接听人员态度恶劣,解答问题及其的不耐烦,在询问问题的时候,直接把电话挂了,
提问者:么么踹  
 
  市药监局
您好,针对您投诉的“咨询食品生产许可证如何申办时,电话接听人员未解释清楚就提前把电话挂了”的情况,我局审批科工作人员已经与当事人进行联系沟通,实际情况是其当时咨询的问题已解释清楚,咨询人也回复说“好的”后结束通话,由于 电话接听人员回复咨询时语速过快,引起误解,经解释后,当事人已经表示理解。 宜昌市食品药品监督管理局 2017.5.4
 
回复时间:2017-05-04
 
  来件人对市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

18

 
前台接听电话人员态度极其恶劣,语气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站