编号:1492760172    状态:已回复 已有 979 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产证咨询
提交时间:2017-04-21 到期时间:2017-05-02
你好,我于2012年购买住房一套,在建行东山支行办理的贷款,目前了解到还了5年的贷款,在银行系统没办理房屋抵押,同时,房产证及土地证均未在我个人手上,请问2证归属哪里?如何查询。
提问者:daisy6茜  
 
  市建设银行
已与客户本人联系了,请客户本人带身份证到支行进行查询。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对市建设银行回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
养老保险与职工权益问题咨询(136
城区保税商品展示店位置咨询(139
房子过户问题咨询(138****1
农田粮朴收费问题咨询(153***
房产证咨询
关于农村社保的咨询
电力农网改造方案咨询(138***
特殊工种认定方式咨询(139***
关于农村土房子的咨询
居民养老保险费用咨询(134***
农村移地搬迁房屋改建的补助标准咨询
集体、国有土地搬迁政策咨询(158
社保缴费问题咨询(134****8
农村移地搬迁房屋改建的补助标准咨询
农村买卖房问题咨询(159****
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站