编号:1492751154    状态:已回复 已有 1498 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:以含综合地价市场价购房办证还要出土地出让金?
提交时间:2017-04-21 到期时间:2017-05-02
市国土局:     1999年长阳县农业局以经济适用房报建了农技推广中心综合楼。综合楼有两类住房,一是房改房,二是市场价房。农业局报给物价局批复的市场价价格构成中含综合地价。2000年我以市场价按市场规则在综合楼购住房一套,农业局承诺统一代办土地证。由于农业局把相关证件丢失致使综合楼的土地证十多年没办成,农业局收的综合地价款也没划转给县国土局,我住房的《房屋所有权证》上未注明土地性质,《土地使用权证》也一直没办下来。  局长换了好几届,以前的《房屋所有权证》和《土地使用权证》也合成了《不动产权证书》。农业局现在要我和房改房一样自己再交土地出让金办理《不动产权证书》明显不合情理。我找县国土局得不到有担当的说法,在网上也找不到相关法律法规。因此,特向市国土局咨询以期得到权威的答复! 2017.04.21
提问者:田明华  
 
  市国土局
您可以拨打6237127、6270127进行咨询,我们的工作人员会耐心为您解答。 感谢您对国土资源工作的关心和支持。
 
回复时间:2017-04-25
 
  来件人对市国土局回复的评价
我要的是白纸黑字有担当的回复,不需要敷衍塞责应付性地为我指路!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
已交农合还要交社保吗
建筑施工员证还要审吗(151**
自己买了车位为何还要交管理费?
生育津贴还要得到吗?(138***
以含综合地价市场价购房办证还要出土
天然气漏气上门维修还要上门费?
房产继承还要公证吗?(138***
曹岗村还要交水费吗?(155***
1路公汽还要多久到小河
运输车还要交地税吗?(139***
非正常户转正常户为何还要罚款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站