编号:1492679831    状态:已回复 已有 1710 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:水厂路餐馆油烟及安全问题2
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-11
4月10号政府回复对水厂路餐馆油烟污染问题,居民表示不服。回复中说餐馆油烟管已经排入下水道,可是政府部门有查看下水道吗?老内衣厂下水道还是用水泥板盖着的老式排水道,称不上下水道,而且水泥板千疮百孔,虽然烟管在下水道,可是下水道根本无法排出油烟,餐馆只要炒菜,油烟顺着水泥板缝到处排,特别是临近餐馆的那户居民,窗户根本无法打开,油烟管附近的油垢非常脏,油垢附近到处都是老鼠洞,而且排风机的噪音也严重影响居民。天然气总管就在油烟管两米的地方,政府回复会要餐馆做防护措施,可是天然气总管附近仅仅做防护措施就安全了吗?油烟管油垢那么严重,非常易燃,一旦餐馆操作不慎,仅仅靠餐馆的防护措施就可以保护天然气总管周围的安全吗?老内衣厂属于老居民区,消防措施完全没有,连最基本的消防栓都没有,一旦发生火灾,天然气总管附近连消防车都无法进入,居民区主要住户为退休的老人家,大都行动不便,请政府部门站在安全的角度处理,还居民安全的生活环境!附照片两张
提问者:蓝色诺言78  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“水厂路餐馆油烟及安全问题2”的信访件已收悉,我局高度重视,已责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 一是我局城管大队已安排执法人员再次上门宣传,要求当事人对水泥板问题进行处理,避免油烟下地后烟气冒出造成二次污染。 二是关于您反映的“油烟管附近油垢非常脏,到处都是老鼠洞”、“天然气总管附近无消防栓”、“餐馆炒菜油烟让周边住户无法开窗”等问题我局将联合市环保局、马家店街道办事处、市天然气公司、市消防大队等部门共同踏勘现场后进行处理。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-04-21
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
不满意处理结果,没有看到政府行动
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
货车质量问题商家不赔(157***
中南路公交问题
关于亚麻籽(子)生产经营的问题
五峰地面波什么时候转播中央公益节目
苏家河村组道路问题咨询
道路硬化问题(158****083
106路公交车相关问题(159**
转户口问题
请教中国银行几个贷款问题
转户口问题
关于安福寺周边乡村停电问题
安福寺周边农村经常无故停电
关于安福寺周边乡村停电问题
自来水的水压低问题
中兴广场停车场问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
24路车有司机不靠站的问题
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
望家村饮水问题
关于家用轿车问题
点军牛扎坪校车问题
枝江综艺包装工作时间问题
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
20160728下牢溪河道整治众多
村里水泥路啥时候能修到门口
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站