编号:1492655439    状态:已回复 已有 1259 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:2017小学划片招生
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-01
请问2017年小学划片招生范围什么时候可以出来?
提问者:山妈  
 
  市教育局
咨询人: 您好!因小学归口各县市区教育局管理,请向相应的区教育局咨询。或者关注区教育局网站公告。 宜昌市教育局信访室 2017年4月20日
 
回复时间:2017-04-20
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2017小学划片招生
请问宜化新天地幼儿园什么时候招生开
咨询万寿桥小学17年秋季招生情况
关于夷陵区小溪塔的学校招生划片的咨
宜昌公立学位招生范围查询问题
夷陵区城区小学招生范围
升小学年龄小七天,能否正常就读?
城区三所省示范高中今年还面向县市区
2016年普通高中招生优录条件有哪
三十中招生情况的咨询
教育局对学校招生审核何时结束
夷陵区小溪塔城区幼儿园升小学招生片
2015年上半年事业单位招生考试时
青岛路小学招生入学
外国语学校招生条件
高中招生请不要暗箱操作
仍然在招收复读生合理么?
2010年宜昌一中招生疑问
宜昌一中招生问题
夷陵中学招收复读生
长阳职教中心招生收费
私立学校招生为什么能选择
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站