编号:1492619035    状态:已回复 已有 2015 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:户口本上服兵役信息缺失如何补
提交时间:2017-04-20 到期时间:2017-05-01
我父亲年轻时当过兵,退伍证还在,在县档案馆也能查到入伍资料,但由于多年前人口普查时将姓名中的一个字录错,导致后来二代身份证上名字与退伍证上不一致,而户口本上是否服兵役一栏也变成了未服兵役,近年来到当地派出所咨询了几次都无法更正。我父亲今年56岁,多年从事体力劳动给身体留下不少固疾,家中就我一个独子,他听说国家对服过兵役的老人经济上有一点补贴,也希望老年生活多一点保障,请问这种情况如何才能更正户口本上的服兵役信息?此表单上不能使用我的电信号码:17771717976,望答复!
提问者:独生子  
 
  秭归县公安局
来信人,您好! 您咨询的问题,可以解决。请您带着您的父亲本人和他的户口簿、身份证、退伍证及在县档案馆查询的所有手续资料,到当地派出所查询办理即可。
 
回复时间:2017-04-21
 
  来件人对秭归县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
外出打工农民如何办理新农合和新农保
如何才能领取我的工资‘
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
社保如何合并
关于异地就医职工医保对象的二次补助
孕期被单位无故辞退如何维权
社保断缴三个月,如何补缴
独生子女如何过户父母名下的房产?
微型面包车如何从小溪塔到乐天溪镇、
糖尿病慢门如何办理(153****
注册安全工程师目前如何注册
社保并入宜昌后如何查询
中医理疗证如何办(187****4
继承房产如何办理
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站