编号:1492586357    状态:已回复 已有 1627 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:人社局异地就医窗口服务态度简单粗暴
提交时间:2017-04-19 到期时间:2017-05-10
4月19日下午2点58分,向人社局异地就医窗口咨询新农合异地就医事宜。窗口一位女性工作人员,态度简单粗暴,推说要找卫计委。 经联系卫计委工作人员后,答复是:异地就医需要找人社局。即使是新农合也从2016年6月转由人社局办理。 请问人社局异地就医窗口的那位女同志:你懂不懂业务?不懂业务为什么还那么理直气壮、一副高高在上的丑恶模样?你是拿财政工资的吗?是纳税人养活你的吗?你履职尽责了吗?你的服务意识在哪里?你们的作风建设在哪里?
提问者:天山童姥  
 
  市人社局
您好,首先向您道歉。我局纪检委员黎军同志已与窗口所属科室负责人、当事人进行了谈话,就服务对象反映的问题对相关人员进行了严肃批评。下一步,我局拟于近期组织全体干部职工召开专题会议,专门就规范服务行为、强化工作纪律进行再强调。希望您一如既往的关心和支持我们的工作
 
回复时间:2017-04-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
人社局异地就医窗口服务态度简单粗暴
关于公交站名过于简单的问题
请问怎样离婚最简单?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站