编号:1490779440    状态:已回复
[类别]投诉
标题:学生成绩差老师收费补课打学生
提交时间:2017-03-29 到期时间:2017-04-19
我的弟弟是夷陵区实验小学的学生,他确实调皮捣蛋成绩不好,学校沈老师不仅多次言语侮辱我们家是农村户口,威胁恐吓弟弟转学,还收费补课,更过分的是老师还打学生,因为我弟弟成绩不好就忍住不敢和老师反应,不止我弟弟一个被打,其他学生也是如此, 如此老师,能好好教学吗,知识学不到,最重要的道德该怎么学 希望各级领导都能重视学生的身心健康
提问者:我**  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 留言收悉,回复如下: 经调查,该校任课教师中没有姓沈的老师。 您反映的问题学校高度重视,为防范此类问题发生,学校一是在学校工作群中,将您反应的情况予以公示,以警示老师;二是分教研组进行自查自纠;三是安排学校工会对您反映的情况进行排查。 体罚学生、用过度言语训斥学生、违规收费补课等问题是学校绝不容忍的问题。学校本着规范办学思想,经常对老师们进行师德教育,对于出现的师德问题坚持零容忍态度,出现一起严肃查处一起,绝不姑息。学校将会利用下周全体教师例会和今后的师德教育会等时机对老师进行再教育,力争杜绝类现象的发生。 请您通过适当的方式向学校或区教育局提供涉及问题老师的的基本信息,查证属实后,必会进行严肃的批评教育和处理。 感谢您对学校工作的监督,祝您身体健康、工作顺利! 回复者:夷陵区教育局 联系电话:7823158 回复时间:2017年3月31日
 
回复时间:2017-03-31
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
学生公交卡年审
小学生订牛奶有必要吗
大学生实习见习
大学生补助何时到账?
因学校问题造成学生退档如何补录
中专生能用学生公交卡吗
大学生生源地贷款时间
大学生实习补贴
学生办公交卡不便
三峡小学门口馨漫园诱骗学生进行博彩
学生教室宿舍没有风扇
大学生暑期实习的政策
请问今年政府有安排大学生实训岗位吗
请求市文化局接待大学生调研团队
大学生毕业就业,档案回原籍
学生补课
强迫学生订早餐
秭归一中强迫学生提前开学
枝江接学生公交车交通违章
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
老师多次没收学生手机
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
学生教育问题很严重
百纳英语培训乱搭乱盖 无视学生生命
学生补课扰我休息
夷陵区黄柏河小学教师强迫学生补课
枝江教育局统考
关注学生生命安全
生活
把学生安全不放在心上
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站