编号:1488264841    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请有关部门帮忙做甲醛检测
提交时间:2017-02-28 到期时间:2017-03-09
五峰四叶草幼儿园新园区去年腊月装修。今年正月就住了80个小朋友,我们家长总觉得不放心。怕甲醛超标。一般来讲,新装修房子要放半年才能入住。请有关部门帮忙做一下甲醛检测,使我们家长放心。
提问者:评**  
 
  五峰县卫计委
您好! 您2月28日来信,担心四叶草幼儿园新园区甲醛超标,希望有关部门帮忙做甲醛检测。我局对您反映的情况高度重视,迅速责令县妇幼保健院、县卫计局综合监督执法局进行调查。 3月3日上午县妇幼保健院、县卫计局综合监督执法局组织专业人员对四叶草幼儿园开展了现场监督检查,并对新园区和老院区内甲醛释放量进行了快速检测。根据相关规定,县妇幼保健院当场督促四叶草幼儿园申请宜昌市指定的检测机构—三峡产品检验检测中心来园取样检测并提供检测报告。3月6日三峡检验检测中心来四叶草幼儿园对新园区4个活动室进行了取样检测,3月7日检测完毕,检测结论均为:“该样品所检指标甲醛(1h均值 )符合GB/T18883-2002标准要求”。 如您还有其他疑问,请咨询县妇幼保健院0717-5821656 五峰土家族自治县卫生和计划生育局 2017年3月7日
 
回复时间:2017-03-07
 
  来件人对五峰县卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

7

 
土壤检测应该找哪个部门
哪里可做狂犬疫苗抗体检测
车辆年检环保检测
自酿葡萄酒可否提交样本检测
刚装修好的房子,想找政府部门检测甲
枝江机动车检测站坑人(134***
汽车环保检测合格标志哪里办
商品房质量检测验收由政府哪个部门负
哪里可以饮用水检测?
农药检测去哪里
个人是否可以申请产品质量检测报告
生活饮用水哪里可以检测
蜂蜜检测报告能在哪里做(139**
请有关部门帮忙做甲醛检测
哪里能做食品检测?(159****
应将在液化气中掺假者移交司法机关处
夷陵区运管所长与检测站一群“车托|
为什么秭归审营运证检测费比宜昌和武
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站