编号:1473817953    状态:已回复 已有 1333 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:身份证改名申请迟迟无回复
提交时间:2016-09-14 到期时间:2016-09-28
你好,我于8月4日在宜昌市西陵区肖家岗派出所递交改名材料,从8月5号到现在有40多天,30个工作日,查询相关规定是说20个工作日调查10个工作日审批,无论批准与否都需在规定时间内做出批复,现在联系肖家岗派出所说没消息,请问具体何时有消息,或者联系哪里能知道具体我个人申请的办理进度
提问者:野火11111  
 
  市公安局
网友朋友,你好!为加快办件速度,请在工作时间直接拨打宜昌市公安局治安支队户政大队 6774246电话咨询,这样可以开展有针对性的答疑,希望可以帮到你。
 
回复时间:2016-09-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
请市交运局回复
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
信息不回复
为什么回复?
自费修路遭破坏请帮忙解决
交通局回复城东公交问题
社保疑问政府回复难
孕期裁员政府部门不回复
参战老兵诉求为什么到如今没有回复
关于编号:1490337247的回
提交的资料无回复
身份证改名申请迟迟无回复
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
没有查到回复
人社局回复期限
我的提问与回复,过了几天为什么从“
改名申请已提交一个月,没有任何回复
人社局的回复人员,偶对你很无语
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站