编号:1465306414    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:住房公积金可以退吗?
提交时间:2016-06-07 到期时间:2016-06-21
自2011年--2014年,广州工作,住房公积金交在广州。 自2014年--2015年,武汉工作,住房公积金交在武汉。 2016年回宜昌工作,宜昌市对的公司买住房公积金没有要求, 请问:我之前买的住房公积金可以退吗? 如果可以退,我应该怎么办理?需要带什么证件?去哪里办?
提问者:1**  
 
  办公室
您好,因为您的公积金缴交地不在宜昌,我们无法为您解答相关问题,如果您想办理公积金提取,请咨询缴交地所在公积金中心。
 
回复时间:2016-06-12
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
定车了定金可以退吗?
社保可以退吗?
住房公积金可以退吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站