编号:1464586938    状态:已回复 已有 3928 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:枝江易购国际不退款
提交时间:2016-05-30 到期时间:2016-06-23
本人与今年四月十日向易购国际交了定金两万元整 ,事前双方约定若首付款凑不齐方可全额退款。 之后因经济困难无法完成首付,与四月十八日申请退款,办理了退款手续,并承诺一个月之内退到 我预留的账户中,期间我从未催促过,至今为止,我已经催了好几次,可总是说快了。 由于本人家庭拮据,收入微薄,上有双方父母四人,母亲瘫痪在床,夫妻加两小孩一共八口之家。如若此款项迟迟不退,将给我们家庭带来很大的经济压力。 在此我恳求宜昌地区的相关政府助我一臂之力,能早日拿回属于我自己的血汗钱。不胜感激!!!                                                      此致                                                             敬礼!   2016年6月1日
提问者:馨誉  
 
  市工商局
您好,由于没有您的联系方式,我们无法了解具体情况,也无法判断您的诉求是否在工商部门受理范围内。建议您直接拨打12315向我们咨询。感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局 2016年5月31日
 
回复时间:2016-05-31
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

10

 
微信公众号购票失败不退款
新农合退款
宜昌奥本健身预付卡不退款投诉无门
五峰生活网上购物退款不知去向(13
新农合交重退款(152****30
枝江易购国际不退款
查不到学籍,不退款
华帝油烟机退款问题
关于农村土地买卖
请问单位多缴的社保是否可以退款
现在我能要求退款,退电视吗
如果想退房款能全额退款吗?
此医保款能退吗?
定购住房的定金可以全额退吗?
泊车IC卡如何退款
家旺房地产公司迟迟不退房款
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站