编号:1461160226    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:华帝油烟机退款问题
提交时间:2016-04-20 到期时间:2016-04-29
我曾向高新区反映的华帝油烟机拒退预售款问题(编号1449756838 ),高新区工商分局进行了回应,并回复“将对处理情况及时跟踪”。 4个月了,我想了解目前跟踪进展情况。另外,就上次回复情况说明:1、收款单上销售人是华帝宜昌中心,因此“李俊平变更为李绪俊”与我无关。2、该经营者是否违规违法问题,我认为其一是虚假宣传(我如今仍存着对方交给我的收款单上未购可退的承诺)。二是我因产品规格原因提出退款时,对方故意拖延和无理拒绝。以上明显违反第56条第6款和第8款,“未发现违法违规行为”如何成立? 很简单一个道理,我预付了钱预订个产品,但准备交货的时候发现产品规格不符要求,要求退款为什么就不行了呢? 以上情况,请予回复。
提问者:被**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区工商分局已和诉求人联系上了,正在处理。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-04-29
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
学校就读问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站