编号:1372635485    状态:已回复 已有 25587 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房改房怎样补办土地所有权证
提交时间:2013-07-01 到期时间:2013-07-11
宜昌市土地资源局,1994年统一由单位办了房改房房产证.以后工厂垮了.我没有土地证,怎样补办,需要哪些证件,复印哪些内容,复印几份,办证程序,费用?土地局伍家分局东山大道431号在杨岔路还是伍家岗?谢谢
提问者:苏**  
 
  市国土局
编号1372635485来信人: 您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 请您带上有效的身份证、房产证的原件到所在地国土局窗口办理即可。您可以咨询6851625
 
回复时间:2013-07-08
 
  来件人对市国土局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房改房非顶楼漏水
房改房
首套房咨询
房改房首次交易
房改房评估
房改房公共设施维修,到底该由谁来管
房改房土地出让金
北山坡工人新村5&6号楼何
房改房公摊问题
房改房怎样补办土地所有权证
房改房漏雨
房改房土地证办理
房改房要拆迁面积怎样还
房改房交税问题
房改房卖出需要交税吗?交多少?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站