编号:1325726587    状态:已回复 已有 36752 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:此医保款能退吗?
提交时间:2012-01-05 到期时间:2012-01-14
市人社局; 我母于2011年12月29日去世,她于2011年9月交180元2012年城镇医保,请问此款能退吗? 猇亭金岭社区7-26 2012.01.05
提问者:824349297  
 
  市人社局
您好,感谢您对城镇居民基本医疗保险问题的咨询! 经与地税部门协调,您的母亲居民医保费用可以办理退费手续。我们同时与猇亭金岭社区的工作人员也进行了联系,并告知了相关情况,请您尽快与社区同志联系,办理退费事宜。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查处,联系人:罗雷,联系电话:6755735。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2012-01-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
农合医保
错过城镇居民医保缴费时间
异地医保社保能否转入本地
医保咨询
医保卡查询
医保卡能转借吗
当阳医保外地能用吗(158****
医保报销比例文件查询
灵活就业人员参加职工医保
异地医保报销的有关规定?
医保报销
医保
社保 医保
以前个人买的社保和现在单位买的医保
2018年城乡居民医保
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站